Актуально
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в КалмыкииОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территорииВ Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Для обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей столицы зимой специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети летом проводят работы по обследованию, диагностике и ремонту оборудования, кабельных и воздушных линий, зданий и сооружений, автотранспортных средств и механизмов.
Всего на 2011 год филиалом запланирован ремонт 8 500 участков кабельных линий 0,4-20 кВ, общей протяженностью 93 км. Предстоит заменить 20,45 км неизолированных воздушных линий 04,-10 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП). Будет отремонтировано электрооборудование в 1 095 трансформаторных и распределительных подстанциях и 145 трансформаторов.
Многие работы выполняются без привлечения подрядных организаций. По итогам полугодия, ремонтная программа перевыполняется на 6-10 %. Непременное условие ремонтов – обеспечение соблюдения природоохранных норм и правил, а также правил охраны труда.
По словам главного инженера МКС С.Тодирка: «Все проводимые мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей города Москвы в предстоящий осенне-зимний период. Ключевой задачей московских электроэнергетиков является то, чтобы в окнах москвичей всегда горел свет».
В эксплуатации филиала Московские кабельные сети находятся электросети 0,4- 35 кВ общей протяженностью более 63 600 км и свыше 15 100 распределительных и трансформаторных подстанций, по которым осуществляется транспортировка электроэнергии для жилых и общественных зданий, объектов городского хозяйства, электрифицированного транспорта, промышленных предприятий по всей Москве: от Кремля до Куркино и Бутово, включая Зеленоград и Щербинку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территории
Участие гарантирующего поставщика позволяет сократить срок установки до 3 мес.
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…