Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Национальное объединение проектировщиков по запросу, полученному от Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам, обратилось к проектным СРО с просьбой принять участие в анкетировании по вопросам страхования.
Цель опроса – составить реальную картину практики страхования и получения страховых возмещений в связи с причинением вреда вследствие недостатков работ, выполнявшихся членами проектных СРО. В опросный лист вошло 9 комплексных вопросов, направленных как на уточнение статистических и формальных показателей, так и на выяснение мнений саморегулируемых организаций по тем или иным аспектам, связанным со страхованием ответственности.
На основе результатов анкетирования Комитет будет строить свою дальнейшую работу по совершенствованию профильного законодательства и формированию методических руководств и стандартов НОП.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев положительно оценил факт проведения опроса, в частности, он сказал: «Проведение подобного опроса способствует повышению информационной прозрачности работы НОП с саморегулируемыми организациями. Получение обратной связи от членов НОП – правильный шаг, который поможет принимать правильные решения в законодательной работе и при формировании консолидированной политики проектировщиков по вопросам страхования».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…