Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Компания NIS, контроль над которой принадлежит «Газпром нефти», стала первой сербской компанией, подготовившей отчет в области устойчивого развития по стандартам, разработанным авторитетными международными организациями Global Reporting Initiative (GRI) и AccountAbility.
Как сообщается в отчете, компания рассчитывает, что ее добыча углеводородов в 2011 году составит 1,5 млн тонн н.э., что на 22% больше по сравнению с 2010 годом (1,229 млн тонн н.э.).
В 2013 году NIS планирует добыть 1,9 млн тонн н. э., в 2020 году — 5 млн тонн н. э.
Компания планирует увеличить переработку нефти с 2,857 млн тонн в 2010 году до 4 млн тонн в 2013 году, в 2020 году компания намерена перерабатывать 5 млн тонн.
Реализация нефтепродуктов вырастет с 2,6 млн тонн в 2010 году до 3,6 млн тонн 2013 году, в 2020 году реализация составит 5 млн тонн.
NIS — одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний, занимается переработкой нефти и сбытом нефтепродуктов, осуществляет добычу углеводородов на территории Сербии и Анголы. Владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью переработки 7,3 млн тонн в год. Компания обладает собственной сбытовой сетью (512 АЗС и нефтебазы), является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…