Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По итогам производственной деятельности отпуск в сеть Московских кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» за 7 месяцев 2011 года составил 22 820,43 млн. кВтч., что на 0,03% выше фактического отпуска в сеть аналогичного периода прошлого года.
Полезный отпуск МКС за 7 месяцев 2011 г. составил 20 628,89 млн. кВтч., что на 1,97% выше фактического полезного отпуска электроэнергии за аналогичный период 2010 г.
План по потерям за 7 месяцев 2011 г. выполнен: потери электроэнергии составили 2 191,53 млн. кВтч. или 9,6%, при плановом показателе 9,97%. При этом в аналогичном периоде прошлого года потери составили 11,32%, что свидетельствует о снижении потерь за 7 месяцев 2011 г. на 1,72% или 391,74 млн. кВтч., по отношению к 2010 году.
Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» является одним из приоритетных направлений деятельности при передаче электроэнергии. Для решения этой задачи компания реализует целый ряд мероприятий, направленных на снижение потерь. За 7 месяцев 2011 года силами МКС было сэкономлено более 87 642,43 млн. кВтч.
Сотрудниками филиала регулярно проводятся рейды для выявления неучтенного электропотребления. Силами МКС — филиала ОАО «МОЭСК» выполнена работа по выявлению и взысканию средств по фактам бездоговорного потребления электроэнергии. Так, за 7 месяцев 2011 г. взыскано более 30,264 млн. кВтч., на сумму свыше 136,21 млн. руб.
Кроме того, осуществляется оптимизация электросетей за счет строительств кабельных линий 6-20 кВ, ведется замена сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи с меньшего на большее, выравнивается нагрузка в трансформаторных подстанциях и электрических сетях 0,38 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…