Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
«Техснабэкспорт», поставщик услуг ядерно-топливного цикла на мировой рынок, привлек синдицированный кредит в размере 500 миллионов долларов в рамках предэкспортного финансирования, говорится в сообщении Deutsche Bank, который выступил одним из участников синдиката и координатором сделки.
Кредит привлечен сроком на пять лет с доходностью LIBOR+2,25% годовых. Гарантии по сделке предоставлены ОАО «Атомэнергопром» («Атомэнергопроект»).
В синдикате приняли участие банки: Tokyo-Mitsubishi UFJ, BNP Paribas, Deutsche Bank, Nordea, Росбанк и Societe Generale, ING Bank NV и Natixis.
ОАО «Техснабэкспорт» — предприятие госкорпорации «Росатом», 100% акций принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Компания поставляет российскую урановую продукцию, обеспечивая более трети реакторных потребностей АЭС США, Западной Европы и стран АТР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.