Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Бензин подорожал в Белоруссии очередной раз, говорится в сообщении, распространенном концерном «Белнефтехим» в субботу.
«Концерном «Белнефтехим» утверждены новые отпускные и розничные цены на отдельные виды нефтепродуктов. Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, увеличились на 3% с 20 августа», — говорится в сообщении.
Таким образом, бензин Нормаль-80 теперь стоит 4 тысячи 240 белорусских рублей (около 0,84 доллара) за один литр, бензин АИ-92 — 4 тысячи 460 (около 0,89 доллара), бензин АИ-95 — 4 тысячи 800 (около 0,96 доллара), дизельное топливо — 4 тысячи 720 рублей (около 9,95 доллара).
В «Белнефтехим» утверждают, что пересмотр цен на нефтепродукты произведен «в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза».
В концерне также утверждают, что розничные цены с учетом увеличения на АИ-92 и АИ-95 остаются ниже уровня аналогичных цен в России на 3%.
Это уже пятое повышение стоимости топлива в Белоруссии текущем году. Один раз — после очередного резкого повышения — по требованию президента страны Александра Лукашенко цены на топливо были снижены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…