Филиалы МРСК Северо-Запада разработали целевые программы по усилению участков ВЛ 0,4-150 кВ, имеющих пересечения с автодорогами, железными дорогами, реками. Созданию программ предшествовал осмотр и анализ пересечений линий электропередачи с автодорогами, железными дорогами и водными преградами. Технические специалисты оценили состояние опор и оборудования, осуществили сбор предложений по усилению конструкций и изменению технических решений.
Предложение о разработке целевых программ поступило от технической дирекции МРСК Северо-Запада. Дополнительная проверка и анализ состояния опор и электрооборудования стала реакцией на инцидент, который произошел в Республике Коми (на пересечении с автодорогой обломилась траверса вследствие внутреннего загнивания, которое с земли обнаружить не представлялось возможным). В результате анализа ситуации специалисты МРСК Северо-Запада пришли к заключению о необходимости определения перечня работ во всех филиалах компании с целью усиления крепления проводов на участках ВЛ 0,4-150 кВ, имеющих пересечения с автодорогами, железными дорогами и реками.
«В ходе работы над целевыми программами прорабатывались различные варианты усиления конструкций ЛЭП в местах переходов, в частности монтаж двойного крепления проводов, установка опор на ж/б приставки, замена траверс и прочее», — комментирует начальник службы организации эксплуатации электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада Владимир Войлошников.
Обсуждение и утверждение данных целевых программ пройдет на заседании научно-технического совета МРСК Северо-Запада 30 августа.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.