Актуально
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Целевая инспекционная проверка Госкорпорации «Росатом» установила, что система управления качеством продукции, работ и услуг в филиале ОАО «Атомэнергопроект» – Дирекции по сооружению Нововоронежской АЭС–2 — соответствует всем необходимым требованиям.
Специальная комиссия проверила эффективность функционирования систем управления и контроля качества при строительстве Нововоронежской АЭС–2. Проверяющие, в частности, рассмотрели вопросы, связанные со строительством основных и вспомогательных объектов Нововоронежской АЭС-2, изучили организационно-распорядительную документацию, рабочие и справочные материалы по сооружению.
Кроме того, проведен анализ выполнения поручений руководства Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» (заказчик строительства НВО АЭС-2) в сфере управления и контроля качества.
По итогам работы члены комиссии пришли к выводу, что при строительстве станции функционирование системы управления качеством и оценка соответствия продукции, работ и услуг осуществляются ОАО «Атомэнергопроект» (генеральный проектировщик и генподрядчик) в соответствии с установленными требованиями.
Несколько выявленных недочетов были устранены в ходе проверки. Члены комиссии отметили, что устранение замечаний компанией организовано в соответствии с установленными процедурами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…