Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
С начала года автомобильное топливо в районах Карелии подорожало на 8%. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в региональном Управлении федеральной антимонопольной службы.
В случае, если будут выявлены факты нарушения закона о конкуренции, УФАС обещает серьёзные штрафы владельцам АЗС.
С середины лета цены на бензин в республике поползли вверх. Самый высокий рост отмечен в Пудожском, Лахденпохском и Беломорском районах. Там ситуация обострилась после закрытия на модернизацию автозаправочных станций одной из компаний. И теперь, к примеру, в Беломорске, на единственной функционирующей АЗС, литр 92-го стал стоить 28 с половиной рублей.
Это возмутило местных жителей. Такая цена ощутимо бьёт по карману дачников, ягодников и грибников. Управление федеральной антимонопольной службы начало проверки по факту полученных жалоб. Как заверил руководитель карельского УФАС Михаил Петров, если в ходе проверки будут выявлены факты нарушения закона о конкуренции, недобросовестным владельцам АЗС грозят серьёзные штрафы: до 15 % от оборота заправки, но не менее 100 тысяч рублей.
Всего по итогам первого полугодия в Управление федеральной антимонопольной службы поступило 118 заявлений, передает агентство «Аи 92». Это на 25 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в 4 раза возросло количество нарушений, совершённых органами власти всех уровней. За полгода выявлено 6 фактов злоупотребления доминирующим положением, в основном это касается рынков электротеплоэнергии, газа и нефтепродуктов. За этот же период было наложено штрафов на общую сумму свыше трёх миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.