Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Азербайджанская ГНКАР (SOCAR, Госнефтекомпания Азербайджана) и ОАО «РуссНефть» определили перспективные направления деятельности, а также обсудили существующие проблемы в разработке месторождений.
Во встрече приняли участие топ-менеджеры ГНКАР, «РуссНефти» и компании Global Investment Energy Azerbaijan Ltd. (принадлежит структурам совладельца «РуссНефти» Михаила Гуцериева).
В ходе встречи было принято решение о подготовке долгосрочной программы действий в сферах увеличения добычи нефти и газа, широкого применения научно-технических нововведений в производстве, обеспечения технической безопасности и защиты окружающей среды.
Напомним, что компания Global Investment Energy владеет долевым участием в операционных компаниях Apsheron operating и Garasu operating — по 75 и 85% соответственно. Остальное долевое участие в этих компаниях принадлежит ГНКАР. Обе компании занимаются добычей нефти на суше Азербайджана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…