Актуально
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
В Филиале ОАО «РусГидро» — Новосибирская ГЭС проведено сюрвейерское обследование. В течение 2-х дней экспертная группа осмотрела оборудование, гидротехнические сооружения и другое имущество Новосибирской ГЭС с целью оценки состояния, а также проверки соблюдения требований техники безопасности на станции.
В составе экспертной группы — всемирно известный эксперт в области страховых рисков на энергетических объектах Петер Коман (независимая сюрвейерская компания «SUREGROVE LIMITED»), специалисты департаментов страхования и управлением рисками ОАО «РусГидро», ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ».
Подводя итоги сюрвейверского обследования, Петер Коман отметил: «Оборудование Новосибирской ГЭС отвечает необходимым техническим требованиям, на станции внедрены новейшие технологические разработки ведущих мировых производителей, таких как Сименс и АВВ». На Новосибирской ГЭС уделяется пристальное внимание обеспечению надежной и безаварийной работы. Так, на станции реализуется программа модернизации. С целью обеспечения дальнейшего повышения надежной работы и безопасной эксплуатации оборудования и в соответствии с Технической политикой ОАО «РусГидро», разработана среднесрочная и краткосрочная программы технического перевооружения и реконструкции Новосибирской ГЭС сроком до 2030 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…