Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», топливный оператор в Новосибирской области и Алтайском крае, в первом полугодии 2011 года увеличило чистую прибыль на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 148,464 миллиона рублей, свидетельствует отчетность компании.
Выручка по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 80,3% — до 5,858 миллиарда рублей. Как поясняется в материалах компании, «изменение выручки произошло за счет изменения цены на нефтепродукты и за счет изменения объемов реализованной продукции».
Доля выручки от оптовой торговли нефтепродуктами составила 55% (в первом полугодии 2010 года — 51%), от розничной торговли нефтепродуктами — 45% (49%).
Валовая прибыль по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 20,1% — до 677,892 миллиона рублей.
Рентабельность продукции (продаж) составила 3,44% (в первом полугодии 2010 года — 4,26%), коэффициент чистой прибыльности — 2,53% (3,19%). «Прибыльность уменьшилась вследствие роста закупочных цен на нефтепродукты и роста затрат в отчетный период», — говорится в материалах компании.
В 2011 года «Газпромнефть-Новосибирск» запланировала реконструкцию 10 АЗС и ребрендинг семи АЗС, а также проектирование и реконструкцию нефтебазового хозяйства, обновление парка бензовозов.
Объемы реализации нефтепродуктов ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» в первом полугодии 2011 года выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили в абсолютном выражении 565,425 тысячи тонн.
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» является сбытовым предприятием компании «Газпром нефть». Предприятие объединяет 10 нефтебаз и 114 АЗС под брендом «Газпромнефть» в Новосибирской области и Алтайском крае.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.