Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», топливный оператор в Новосибирской области и Алтайском крае, в первом полугодии 2011 года увеличило чистую прибыль на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 148,464 миллиона рублей, свидетельствует отчетность компании.
Выручка по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 80,3% — до 5,858 миллиарда рублей. Как поясняется в материалах компании, «изменение выручки произошло за счет изменения цены на нефтепродукты и за счет изменения объемов реализованной продукции».
Доля выручки от оптовой торговли нефтепродуктами составила 55% (в первом полугодии 2010 года — 51%), от розничной торговли нефтепродуктами — 45% (49%).
Валовая прибыль по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 20,1% — до 677,892 миллиона рублей.
Рентабельность продукции (продаж) составила 3,44% (в первом полугодии 2010 года — 4,26%), коэффициент чистой прибыльности — 2,53% (3,19%). «Прибыльность уменьшилась вследствие роста закупочных цен на нефтепродукты и роста затрат в отчетный период», — говорится в материалах компании.
В 2011 года «Газпромнефть-Новосибирск» запланировала реконструкцию 10 АЗС и ребрендинг семи АЗС, а также проектирование и реконструкцию нефтебазового хозяйства, обновление парка бензовозов.
Объемы реализации нефтепродуктов ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» в первом полугодии 2011 года выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили в абсолютном выражении 565,425 тысячи тонн.
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» является сбытовым предприятием компании «Газпром нефть». Предприятие объединяет 10 нефтебаз и 114 АЗС под брендом «Газпромнефть» в Новосибирской области и Алтайском крае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.