Актуально
В 2025г Новатэк снизил чистую прибыль по МСФО в 2,7 разаВ 2025г TotalEnergies нарастила продажи СПГ на 10%Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в немВ 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 январяВ Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнеса
МЭС Юга завершили строительство здания общеподстанционного пункта управления на подстанции 220 кВ Бужора в Анапском районе Краснодарского края. Работы выполнены по инвестиционной программе компании. Новый энергообъект решит проблему энергодефицитности Анапского района.
На сегодняшний день завершено строительство здания общеподстанционного пункта управления площадью 432 м2 смонтированы все металлоконструкции, стеновые сэндвич- панели, кровля, началась установка оборудования. В ОПУ будут установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, современные системы связи, аккумуляторные батареи, щиты собственных нужд и постоянного тока. В целях повышения точности учета передаваемой электроэнергии в новом здании будет применена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии. Кроме того, здесь будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами.
Строительство подстанции 220 кВ Бужора началось в апреле текущего года. Ввод объекта в работу намечен на середину 2012 года. В настоящее время ведутся работы по монтажу оборудования на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ, установлены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый. В итоге в Анапском районе Краснодарского края скоро появится современный энергообъект нового поколения.
Подстанция 220 кВ Бужора мощностью 250 МВА обеспечит надежное электроснабжение оздоровительных пансионатов, санаториев, детских здравниц Анапского курорта, а также первой в стране игорно-развлекательной зоны «Золотые пески».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Новатэк снизил чистую прибыль по МСФО в 2,7 раза
До 206,5 млрд руб.
В 2025г TotalEnergies нарастила продажи СПГ на 10%
Объем продаж СПГ составил 43,9 млн т против 39,8 млн…
Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в нем
Соглашение с «Лукойлом» позволяет Total временно управлять заводом.
В 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%
А EBITDA — на 22%.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 января
По данным на 14:42 мск, стоимость Brent росла на 1,86%,…
В Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнеса
Речь идет не только о наказании за нелегальную добычу криптовалют,…