Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Юга завершили строительство здания общеподстанционного пункта управления на подстанции 220 кВ Бужора в Анапском районе Краснодарского края. Работы выполнены по инвестиционной программе компании. Новый энергообъект решит проблему энергодефицитности Анапского района.
На сегодняшний день завершено строительство здания общеподстанционного пункта управления площадью 432 м2 смонтированы все металлоконструкции, стеновые сэндвич- панели, кровля, началась установка оборудования. В ОПУ будут установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, современные системы связи, аккумуляторные батареи, щиты собственных нужд и постоянного тока. В целях повышения точности учета передаваемой электроэнергии в новом здании будет применена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии. Кроме того, здесь будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами.
Строительство подстанции 220 кВ Бужора началось в апреле текущего года. Ввод объекта в работу намечен на середину 2012 года. В настоящее время ведутся работы по монтажу оборудования на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ, установлены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый. В итоге в Анапском районе Краснодарского края скоро появится современный энергообъект нового поколения.
Подстанция 220 кВ Бужора мощностью 250 МВА обеспечит надежное электроснабжение оздоровительных пансионатов, санаториев, детских здравниц Анапского курорта, а также первой в стране игорно-развлекательной зоны «Золотые пески».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.