Актуально
ТМК разработала первую систему учета нефти в условиях Крайнего СевераКатар договорился с индийской GSPC о поставках 1 млн т СПГ в годСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день еще почти на 5%В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давленияСургутская ГРЭС-2 помогла поликлиникеIndian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со вспышкой метана на шахте «Краснокутская» в Луганской области Украины.
Происшествие случилось в четверг утром при включении лебедки для демонтажа лавы пласта на горизонте 110-120 метров. На момент воспламенения в шахте находились 224 человека, на аварийном участке — 37 горняков. По предварительной информации МЧС, пострадали 26 человек, четверо из них находятся в реанимации больницы шахты «Известия», еще один в крайне тяжелом состоянии в Луганском ожоговом центре, 21 человек находятся в состоянии средней степени тяжести. Все горняки подняты на поверхность.
Прокурор Луганской области возбудил уголовное дело по статье 273 части первой («нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах») по факту взрыва воздушно-метановой смеси, произошедшего на шахте «Краснокутска.
Это не первая авария на шахтах в Луганской области за последние дни. Трагедия на шахте «Суходольская-Восточная» на Луганщине произошла ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 шахтера были успешно выведены на поверхность. В месте взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Двоих шахтеров удалось спасти, они находились в больнице. Погибли 26 человек, однако в четверг появилась информация о смерти одного из госпитализированных горняков.
Двадцать девятого июля на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушился копр. Погибли 11 человек, четверо шахтеров пострадали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТМК разработала первую систему учета нефти в условиях Крайнего Севера
В конструкцию заложена усиленная теплоизоляция, а в инженерные системы включены…
Катар договорился с индийской GSPC о поставках 1 млн т СПГ в год
Стороны заключили контракт сроком на 17 лет, поставки начнутся с…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день еще почти на 5%
До 65,108 тыс руб за т.
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давления
В Симферопольском районе.
Сургутская ГРЭС-2 помогла поликлинике
Перечислены средства для приобретения медоборудования в детскую поликлинику и женскую…
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.