На газовом месторождении Минара специалистами управления «Марыгазчыкарыш» досрочно введена в эксплуатацию очередная скважина, позволяющая получать до 400 тыс. кубометров газа с глубины 3 километра.
Как сообщили в Миннефтегазе республики, высоких темпов поисково-разведочного и эксплуатационного бурения удалось добиться за счет технического переоснащения парка буровых станков, техники специального назначения, труб высокого давления и высококачественных химреагентов.
В этом году на месторождениях «10 лет независимости», Елгуи, Минара введены в строй высокодебитные скважины, которые сегодня подают ежесуточно десятки миллионов кубометров топлива, направляемого, в основном, на экспорт, отметили в министерстве.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.