Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Пять из 26 пострадавших горняков находятся в реанимации в результате вспышки метана на шахте «Краснокутская» в Луганской области, сообщает Госгорпромнадзор Украины.
Происшествие случилось в четверг утром при включении лебедки для демонтажа лавы пласта на горизонте 110-120 метров. На момент воспламенения в шахте находились 224 человека, на аварийном участке — 37 горняков.
«По предварительной информации, пострадали 26 горняков. Из них пять — в реанимации больницы шахты «Известия» и 21 — средней тяжести — направлены в больницу шахты «Княгиненская», — говорится в сообщении.
По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова на место происшествия выехал председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.