Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выполнил в первом полугодии программу по снижению потерь и увеличил объем передачи электроэнергии. По итогам первого полугодия 2011 года объем передачи электроэнергии по сетям «Астраханьэнерго» увеличился, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, на 0,89 процента и составил более 1,9 млрд. кВт ч. Одна из причин такого роста – выполнение программы по снижению потерь.
Положительный результат стал возможен благодаря качественному учету электроэнергии, выполнению ряда организационных и технических мероприятий, в том числе внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, работающей сегодня на 26 подстанциях «Астраханьэнерго».
Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии и над формированием полезного отпуска из сети по каждому абоненту.
С начала текущего года специалистами филиала «Астраханьэнерго» заменено около пятисот трехфазных и более 3,4 тыс. однофазных приборов учета, установлено 215 однофазных щитов учета.
Проведено около 34,4 тыс. проверок абонентов частного сектора и почти 9,5 тыс. проверок точек учета у юридических лиц. Во время рейдов энергетики проверяют работу и схемы подключения средств учета электроэнергии у потребителей, фиксируют безучетное потребление, выявляют факты самовольного подключения.
С начала 2011 года составлено 810 актов по бездоговорному потреблению электроэнергии в объеме свыше 6 млн. кВт ч и 401 акта по безучетному потреблению в объеме около 2,7 млн. кВт ч соответственно. Привлечено к ответственности 127 лиц, незаконно присоединившихся к электросетям. Проводится работа по взысканию причиненного ущерба.
Оптимизация потерь в филиале «Астраханьэнерго» является приоритетным направлением в управлении издержками при транспорте электроэнергии по электросетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…