Актуально
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисахМировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгодаКонфликт на Ближнем Востоке привел к повреждению 40 объектов энергетики в 9 странахРосатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в КазахстанеРоссети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» осуществит технологическое присоединение свинокомплекса мощностью 3,9 МВт, построенного в деревне Путчино Фатежского района Курской области.
В рамках техприсоединения на площадке репродуктора свинокомплекса специалисты филиала построили две линии электропередачи общей протяженностью 7,5 км и две комплектные трансформаторные подстанции с двумя трансформаторами мощностью 250 кВА и 630 кВА.
Проект работ по электроснабжению животноводческого комплекса предусматривает строительство на площадке откорма и доращивания скота двух воздушных линий 10 кВ протяженностью 10,5 км от подстанции 110/35/10 кВ «Фатеж» до проектируемых комплектных трансформаторных подстанций наружного устройства (КТПНУ) и строительство КТПНУ с двумя трансформаторами мощностью 630 кВА и 1000 кВА.
«Электроснабжение данного объекта агропромышленного комплекса входит в плановую реализацию инвестиционной программы Курскэнерго. Это не единственный крупный объект в регионе, надежное электроснабжение которого филиал обеспечит в текущем и ближайшие годы, – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. – Мы взяли на себя обязательства по технологическому присоединению ООО «Свинокомплекс Пристенский» суммарной мощностью 5,12 МВт в Пристенском районе Курской области, ОАО «Конышевский элеватор» суммарной мощностью 1,08 МВт. Курскэнерго на высоком уровне обеспечит качество оказываемых услуг, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей».
«Обеспечивая энергоснабжение строящихся и реконструируемых объектов агропромышленного комплекса, курский филиал ОАО «МРСК Центра» способствует созданию новых рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, тем самым вносит весомый вклад в социально-экономическое благосостояние района», – подчеркнул глава Фатежского района области Сергей Гнездилов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисах
11 млн баррелей ежесуточно.
Мировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгода
Средний объем экспорта СПГ на мировом рынке за последние 10…
Росатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в Казахстане
Сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае
Текущая стоимость проекта оценивается в 120 млрд руб, он может…
2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Ранее через Ормузский пролив уже прошли два других индийских танкера…