Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» осуществит технологическое присоединение свинокомплекса мощностью 3,9 МВт, построенного в деревне Путчино Фатежского района Курской области.
В рамках техприсоединения на площадке репродуктора свинокомплекса специалисты филиала построили две линии электропередачи общей протяженностью 7,5 км и две комплектные трансформаторные подстанции с двумя трансформаторами мощностью 250 кВА и 630 кВА.
Проект работ по электроснабжению животноводческого комплекса предусматривает строительство на площадке откорма и доращивания скота двух воздушных линий 10 кВ протяженностью 10,5 км от подстанции 110/35/10 кВ «Фатеж» до проектируемых комплектных трансформаторных подстанций наружного устройства (КТПНУ) и строительство КТПНУ с двумя трансформаторами мощностью 630 кВА и 1000 кВА.
«Электроснабжение данного объекта агропромышленного комплекса входит в плановую реализацию инвестиционной программы Курскэнерго. Это не единственный крупный объект в регионе, надежное электроснабжение которого филиал обеспечит в текущем и ближайшие годы, – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. – Мы взяли на себя обязательства по технологическому присоединению ООО «Свинокомплекс Пристенский» суммарной мощностью 5,12 МВт в Пристенском районе Курской области, ОАО «Конышевский элеватор» суммарной мощностью 1,08 МВт. Курскэнерго на высоком уровне обеспечит качество оказываемых услуг, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей».
«Обеспечивая энергоснабжение строящихся и реконструируемых объектов агропромышленного комплекса, курский филиал ОАО «МРСК Центра» способствует созданию новых рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, тем самым вносит весомый вклад в социально-экономическое благосостояние района», – подчеркнул глава Фатежского района области Сергей Гнездилов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.