Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
С понедельника топливные цены незначительно выросли. Бензил повысился только у иностранного оператора – Shell, рост с понедельника составил 40 коп. на А92 и А95. ВИНКи цены держат на прежнем уровне, так как опасаются давления со стороны ФАС. Вчера заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин заявил о том, что нефтяные компании модернизировали НПЗ только наполовину. В среду ФАС приступил к рассмотрению дело ЛУКОЙЛа о нарушении закона о конкуренции на рынке нефтепродуктов, в рамках третьей волны. По заявлению Анатолия Голомолзина Газпром нефть и ЛУКОЙЛ признали себя виновными в нарушении закона о конкуренции. Об этом говорится в обзоре Виктора Маркова, старшего аналитика ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”.
Можно отметить, что в Московском регионе стоимость А92 вплотную приближается к 27 руб, а А95 — к 29 руб. Вчера нефть на мировых рынках упала, поэтому лишних поводов для роста внутренних топливных цен становится меньше. За стоимость А95 взята цена обычного бензина.
Цены на нефтепродукты
Компании А92 (руб.) А95 (руб.)
Татнефть 26.8 28.5
ЛУКОЙЛ 26.3 28.1
ТНК 26.8 28.8
Shell 26.9 28.9
ВР 27.1 29.3
средние 26.8 28.7
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.