Свежее
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
«Транснефть» ведет подключение к системе нефтепроводов Антипинского НПЗ в Тюменской области и Афипского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Краснодарском крае, следует из материалов компании, размещенных в соответствии с требованием ФАС по раскрытию информации субъектами естественных монополий. Общая стоимость договоров на подключение составляет порядка 1,5 миллиарда рублей. Максимальный срок исполнения договора — пять лет.
ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» располагается в промышленной зоне Тюмени вблизи поселка Антипино. Завод функционирует с 2006 года, его мощность на первом этапе составляла 400 тысяч тонн нефти в год, затем была увеличена до 3,5 миллиона тонн в год. До конца 2010 года мощность Антипинского НПЗ должна была быть доведена до 4,1 миллиона тонн. В конце прошлого года завод привлек синдицированный кредит на 200 миллионов долларов с погашением в конце 2011 года.
Также «Транснефть» в настоящее время ведет работы по подключению к своей системе Афипского НПЗ, принадлежащего ООО «НефтеГазИндустрия». Стоимость работ по подключению суммарно составляет 3,693 миллиона рублей, срок проведения работ — пять лет.
Афипский НПЗ расположен в Краснодарском крае, выпускает мазут, дизельное топливо, авиационный керосин и экспортный технологический бензин. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 3,6 миллиона тонн нефти в год, объем переработки в 2009 году составил 2,6 миллиона тонн.
Согласно материалам «Транснефти», также поступили заявки от «Ванкорнефти» («дочка» «Роснефти») на подключение Ванкорского месторождения; Хабаровского НПЗ компании «Альянс»; Восточно-Таркосалинского месторождения НОВАТЭКа и Пякяхинского месторождения ЛУКОЙЛа. Деталей по срокам и стоимости исполнения этих заявок в материалах не приводится.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…