Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра), отвечающего за электросети 11 регионов центральной России, в январе-июне 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,2 миллиарда рублей, сообщает компания.
Чистая прибыль «МРСК Центра» по РСБУ в первом полугодии 2010 года составила 2,5 миллиарда рублей.
Увеличение показателя компания объясняет «опережающими темпами роста выручки над темпами роста себестоимости, а также существенным ростом выручки от технологического присоединения в отчетном периоде».
Выручка «МРСК Центра» за первые шесть месяцев текущего года увеличилась на 19%, составив 35,05 миллиарда рублей (в первом полугодии 2010 года — 29,41 миллиарда рублей).
Как отмечают энергетики, «рост (выручки) обусловлен, в основном, увеличением на 17,6 % выручки от транспортировки электроэнергии, с увеличением полезного отпуска из-за роста потребления электроэнергии промышленными потребителями и ростом выручки от технологического присоединения».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.