Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
ОАО «Карельская энергосбытовая компания» предупреждает должников о грядущих отключениях. До конца этой недели, если ситуация с платежами за использованную электрическую энергию не улучшится, заявили в компании, 216 организаций и предприятий будут частично или полностью отключены от электрической энергии.
Долг составляет более 477 млн рублей и все возможные меры в отношении неплательщиков исчерпаны. Изменение режима энергопотребления коснется уличного освещения в ряде районов Карелии. В число должников попали крупные потребители электрической энергии: ООО «Энергокомфорт», филиал ОАО «СУАЛ», ЗАО «Петрозаводскмаш», библиотеки, школы, дома культуры.
По мнению энергетиков, отключения электроэнергии – мера вынужденная, но вполне действенная, так как большинство неплательщиков оперативно погашает долги за электроэнергию.
«В обстановке кризиса неплатежей за электроэнергию, о котором можно говорить осознанно, – считают в ОАО «Карельская энергосбытовая компания», — мы вынуждены прибегать к крайним мерам воздействия на должников. Ведь именно они делают невозможным стабильное энергоснабжение тех потребителей, которые полностью рассчитываются за потребленную электрическую энергию. Наши действия в отношении должников призваны обеспечить надежное энергоснабжение республики».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.