МЭС Волги приступили к строительству заходов линий электропередачи 220 кВ Томылово – Красноармейская и Красноармейская – Просвет на подстанцию 500 кВ Красноармейская в Самарской области. Работы ведутся в рамках строительства второй очереди энергообъекта.
Для строительства заходов двух линий электропередачи 220 кВ протяженностью 40 км каждая от существующей линии электропередачи 220 кВ Томылово – Просвет были выполнены работы по пересечению линий 500 кВ БАЭС – Куйбышевская и Красноармейская – Куйбышевская, с которыми пересекается строящаяся новая линия. На строящихся заходах на подстанции 500 кВ Красноармейская уже установлено 150 опор из 163, смонтировано 158 фундаментов и 12,8 км провода. Кроме того, закончена разработка чертежей по реконструкции подстанций 220 кВ Томылово с заменой трех ячеек на ОРУ 220 кВ, Просвет – с заменой четырех ячеек и подстанции 500 кВ Красноармейская. После окончания работ, запланированных на 2011 год, появятся две новых линии электропередачи: Красноармейская-Томыловская и Красноармейская – Просвет.
Все работы по строительству второй очереди подстанции 500 кВ Красноармейская будут завершены к 2014 году: построены новые линии электропередачи 220 кВ Красноармейская – Новокуйбышевская (56 км), и 500 кВ Красноармейская – Газовая (280 км), реконструированы линии электропередачи 220 кВ Головная – Южная (47 км) и Томылово – Красноармейская (45 км), по которым электроэнергия от новой подстанции будет поступать потребителям.
Подстанция 500 кВ Красноармейская трансформаторной мощностью 1068 МВА введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Благодаря вводу подстанции стало возможным проведение комплексной реконструкции на другом энергообъекте – подстанции Куйбышевская, а также подключение к энергосистеме новых потребителей Самарской области, в частности нефтехимического комплекса «Новахим», крупного жилого комплекса в г. Новокуйбышевске и других.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.