Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
ФАС РФ отклонила ходатайство ЗАО «Интер РАО Капитал» о покупке более 75% голосующих акций ОАО «Квадра — Генерирующая компания». Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства. В сообщении отмечается: «Решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства принято, так как заявленная в ходатайстве сделка приводит к ограничению конкуренции на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и возникновению доминирующего положения заявителя (его группы лиц) в зоне свободного перетока электрической энергии (мощности) «Центр».
Сейчас уставный капитал ОАО «Квадра» составляет — 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций принадлежит Onexim Holdings Ltd. (аффилирована с группой «ОНЭКСИМ»).
«Квадра» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Наименование компании до 18 мая 2010г. — ОАО «ТГК-4». Компания работает в 11 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность компании — 3407,8 МВт, тепловая — 16705,1 Гкал/ч. По итогам 2010г. чистая прибыль «Квадры» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась по сравнению с предыдущим годом на 24,9% — до 1,601 млрд руб. Компания рассчитывает в 2011г. увеличить выработку электроэнергии по сравнению с прошлым годом на 6% — до 11 млрд 815 млн кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…