Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ФАС РФ отклонила ходатайство ЗАО «Интер РАО Капитал» о покупке более 75% голосующих акций ОАО «Квадра — Генерирующая компания». Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства. В сообщении отмечается: «Решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства принято, так как заявленная в ходатайстве сделка приводит к ограничению конкуренции на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и возникновению доминирующего положения заявителя (его группы лиц) в зоне свободного перетока электрической энергии (мощности) «Центр».
Сейчас уставный капитал ОАО «Квадра» составляет — 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций принадлежит Onexim Holdings Ltd. (аффилирована с группой «ОНЭКСИМ»).
«Квадра» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Наименование компании до 18 мая 2010г. — ОАО «ТГК-4». Компания работает в 11 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность компании — 3407,8 МВт, тепловая — 16705,1 Гкал/ч. По итогам 2010г. чистая прибыль «Квадры» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась по сравнению с предыдущим годом на 24,9% — до 1,601 млрд руб. Компания рассчитывает в 2011г. увеличить выработку электроэнергии по сравнению с прошлым годом на 6% — до 11 млрд 815 млн кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…