Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
МЭС Центра завершили работы по монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ. Работы выполнены в рамках проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения объекта.
В настоящее время на подстанции Вологда-Южная смонтированы двадцать три ячейки КРУЭ 110 кВ, в том числе четыре резервных ячейки для подключения новых потребителей. Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) предназначены для приема и распределения электрической энергии. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционным оборудованием: малые габариты, длительный срок службы при минимальном объеме обслуживания, высокая надежность, экологичность и безопасность.
Реконструкция подстанции Вологда-Южная началась в 2008 году. За этот период выполнен значительный объем работ. Установлены на штатные места и смонтированы четыре автотрансформатора 220/110 кВ и два автотрансформатора 110/10 кВ. Завершено строительство подстанционных зданий и сооружений. Выполнен монтаж оборудования КРУЭ 220 кВ и закрытых распределительных устройств 6, 10 и 35 кВ. Смонтирован щит собственных нужд подстанции.
Подстанция будет оснащена новейшими высоконадежными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами, комплексом современных систем связи, автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии и системой охранного видеонаблюдения. В ходе реконструкции мощность подстанции значительно увеличится и составит 700 МВА. После завершения реконструкции, запланированного на конец текущего года, подстанция 220 кВ Вологда–Южная станет первым в Вологодской энергосистеме энергообъектом закрытого типа.
Подстанция 220 кВ Вологда–Южная, построенная в 1962 году, на сегодняшний день является основным питающим центром Вологды и близлежащих районов по сети 220 кВ. Установленная мощность подстанции на сегодняшний день составляет 512 МВА. Она обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Вологодский подшипниковый завод», ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ОАО «Машиностроительный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…