Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» в рамках реализации годовой ремонтной программы завершили комплексный ремонт подстанций 110 кВ «Чеботовская» и ПС 35 кВ «Владимировская», расположенных в северо-восточной части Ростовской области.
В результате проведенного комплексного ремонта на этих подстанциях были установлены ограничители перенапряжения 35 кВ в количестве, проведены средние ремонты нескольких масляных выключателей, разъединителей 35 кВ и выполнен текущий ремонт другого энергооборудования.
Всего в первом полугодии 2011 г. специалистами «Ростовэнерго» на северо-востоке Ростовской области проведены ремонтные работы на 15 подстанциях 35-110 кВ. В ходе данных работ выполнены капитальный ремонт 3 силовых трансформаторов 35 кВ и 110 кВ и средний ремонт 8 выключателей 35 – 110 кВ, отремонтированы 30 масляных выключателей 6-10 кВ, а также 12 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ. Данные подстанции обеспечивают электроснабжение более 60 населенных пунктов, в которых проживает более 90 тыс. человек.
Также в рамках выполнения ремонтной программы специалистами «Ростовэнерго» в северо-восточных районах Ростовской области отремонтировано более 127 км воздушных линий 35-110 кВ, 188 км воздушных линий 0,4-10 кВ и произведен ремонт 73 ТП 6-10/0,4 кВ.
Общие затраты на ремонт данных энергообъектов составили более 14 млн. руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.