Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ОАО «ФСК ЕЭС» на решение суда, который подтвердил законность акта ФАС РФ о нарушении компанией закона о конкуренции в отношении ОАО «Тюменьэнерго», сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Компания обжаловала в кассационной инстанции судебные акты нижестоящих судов, которые отказали в удовлетворении требования ФСК ЕЭС. Дата рассмотрения жалобы пока не определена.
Пресс-служба ФСК ранее сообщила, что «ФСК ЕЭС не согласна с вынесенным 9 марта решением арбитражного суда Москвы, оставившим в силе решение и предписание ФАС России о признании ОАО «ФСК ЕЭС» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в части навязывания ОАО «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора об осуществлении технологического присоединения».
По мнению ФСК, комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ не доказала доминирующее положение ФСК на рынке технологического присоединения; в материалах дела отсутствуют доказательства ущемления интересов ОАО «Тюменьэнерго» оспариваемыми условиями договора о техприсоединении, и указанные условия являются законными и обоснованными.
ФАС сообщила 11 марта, что арбитражный суд Москвы оставил в силе решение антимонопольного ведомства, признавшего в августе 2010 года ФСК виновной в навязывании «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора о техприсоединении, заключаемого в интересах ОАО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» в отношении подстанций «Новые Покачи» и «Кечимовская» в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области. В сообщении ФАС говорилось, что ФСК обжаловала решение службы в суде, «но затем отказалась от судебных разбирательств».
Как сообщала антимонопольная служба, в ходе рассмотрения дела компании подписали допсоглашение, в котором были исключены спорные условия. В пресс-службе сетевой компании пояснили, что отказ ФСК от судебных разбирательств касается исключительно тех исков, по которым ФАС прекратил производство.
ФАС России прекратила рассмотрение дела, квалифицировав действия ОАО «ФСК ЕЭС» как добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, сообщало антимонопольное ведомство в марте текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…