Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
27 марта Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев совершил рабочую поездку по районам Зауралья. В маршрут рабочей поездки Премьер-министра была включена и Зауральская ТЭЦ.
Как известно, 2010 год для энергосистемы республики будет ознаменован расширением Зауральской ТЭЦ новыми производственными мощностями – двумя котлами тепловой мощностью по 32 Гкал.ч и ГТУ электрической мощностью 16 МВт и тепловой – 20 Гкал.ч. Тепловой потенциал станции после расширения должен возрасти на 84 Гкал.ч.
К моменту визита Раиля Сарбаева на Зауральской ТЭЦ были завершены работы по первичному освидетельствованию двух водогрейных котлов с их наружным и внутренним осмотром, проверкой технической документации. После успешных гидроиспытаний специалисты одной из подрядных организаций — ООО «ЭТИЗ» — приступили к обмуровке котлов.
В настоящее время на Зауральской ТЭЦ продолжается обмуровка водогрейных котлов, производится разворачивание бака химической водоочистки. Специалисты подрядных организаций заняты монтажом электротехнического оборудования, газоходов, узлов учета, контроллеров. Проводятся работы по заливке полов, укладке керамогранита в служебно-бытовых помещениях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.