Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение» проводит испытание новой технологии бурения обсадными трубами на Бованенковском месторождении (ЯНАО). Об этом сообщила пресс-служба компании.
По предварительным подсчетам специалистов компании «ТюменНИИгипрогаз», результатом применения технологии может стать экономия финансовых затрат в пределах четырех миллионов рублей на одной скважине, увеличение ресурса бурильных труб и бурового оборудования, сокращение времени строительства скважины — примерно на двое суток.
Бурение и обсаживание ствола скважины происходит без применения бурильных труб и спуско-подъемных операций, а обсадная колонна служит каналом для циркуляции бурового раствора и средством передачи механического вращения на буровой башмак. Испытание новой технологии производится с применением оборудовании производства компании Weatherford, передает ИА «Север-Пресс».
Сейчас на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении новый способ бурения применен на трех скважинах. При испытании, проведенном на скважине №6314, достигнута проектная глубина спуска обсадной колонны, механическая скорость поддерживалась в расчетном режиме. Кроме того, на тестовой скважине производятся геофизические исследования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.