Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение» проводит испытание новой технологии бурения обсадными трубами на Бованенковском месторождении (ЯНАО). Об этом сообщила пресс-служба компании.
По предварительным подсчетам специалистов компании «ТюменНИИгипрогаз», результатом применения технологии может стать экономия финансовых затрат в пределах четырех миллионов рублей на одной скважине, увеличение ресурса бурильных труб и бурового оборудования, сокращение времени строительства скважины — примерно на двое суток.
Бурение и обсаживание ствола скважины происходит без применения бурильных труб и спуско-подъемных операций, а обсадная колонна служит каналом для циркуляции бурового раствора и средством передачи механического вращения на буровой башмак. Испытание новой технологии производится с применением оборудовании производства компании Weatherford, передает ИА «Север-Пресс».
Сейчас на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении новый способ бурения применен на трех скважинах. При испытании, проведенном на скважине №6314, достигнута проектная глубина спуска обсадной колонны, механическая скорость поддерживалась в расчетном режиме. Кроме того, на тестовой скважине производятся геофизические исследования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.