Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Правительство Украины приняло протокольное решение о реализации пункта 3.3 Плана мероприятий всестороннего сотрудничества между Украиной и Азербайджаном на 2011-2015 годы по поставкам в Украину азербайджанской нефти.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Это решение касается организации поставок азербайджанской нефти для последующей переработки на Кременчугский НПЗ (ЗАО «Укртатнафта»).
«Оно будет способствовать стабилизации ценовой ситуации и недопущения возникновения дефицита моторных топлив на отечественном рынке нефтепродуктов», — отмечается в сообщении.
Также предусматривается реализация Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» программы интервенций на рынке нефтепродуктов, согласно решению Экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов.
Напомним, что во время визита в апреле 2011 года президента Украины Виктора Януковича в Азербайджан были достигнуты договоренности о поставках на территорию Украины азербайджанской нефти.
20 мая ОАО «Укртранснафта» начало транспортировку нефти сорта Azeri Light по нефтепроводу «Одесса-Броды» в направлении НПЗ Западной Украины.
Организация таких поставок осуществляется в рамках Программы диверсификации источников снабжения нефтью Украины на период до 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…