Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Юга приступили к установке трансформаторов напряжения на подстанции 220 кВ Псоу в Сочинском регионе. Работы проводятся в рамках реконструкции энергообъекта. Благодаря техническому переоснащению основной подстанции Имеретинского кластера возрастет надежность электроснабжения 300 тысяч жителей Адлерского района города Сочи, а также строящихся олимпийских объектов — главного медиацентра, олимпийской деревни, большой ледовой арены для хоккея с шайбой и крытого конькобежного центра.
На подстанции 220 кВ Псоу будет установлено 5 трансформаторов напряжения отечественного производства. Современные масляные трансформаторы требуют в 4 раза меньше масла по сравнению с предшествующими, они более компактны, экономичны, имеют длительный срок эксплуатации.
Реконструкция подстанции 220 кВ Псоу началась в феврале 2009 года и проводится в два этапа. В рамках первого этапа реконструкции мощность подстанции увеличилась более чем в три раза и составила 416 МВА. В рамках второго этапа построили общеподстанционный пункт управления общей площадью 360 кв. м. В настоящий момент идет реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ. Работы ведутся в условиях действующей подстанции без ограничения потребителей. Окончание работ намечено на конец текущего года.
Подстанция 220 кВ Псоу введена в эксплуатацию в 1980 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения строящихся в Сочинском регионе спортивных объектов зимней Олимпиады 2014 года, а также социально значимых объектов региона – Сочинского мясокомбината, Адлерской птицефабрики, научно-производственного предприятия «Агро-Виктория» — крупнейшего центра по выращиванию микровоорослей в лечебно-профилактических целях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.