Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В Алтайском крае до конца 2011г. планируется направить около 130 млн руб. на замену на подстанции 1150 кВ «Алтай» всех воздушных выключателей 500 кВ на элегазовые. Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике региона, работы ведутся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирским предприятием магистральных электрических сетей Сибири — в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате модернизации будет повышена надежность связи между энергосистемами Сибири и Казахстана, отметили в ведомстве.
В настоящее время на подстанции «Алтай» один воздушный выключатель уже заменен современным элегазовым аналогом. До конца 2011г. на подстанции будут установлены еще два новых выключателя. В сообщении отмечается, что замена всех воздушных выключателей на выключатели с элегазовой изоляцией позволит вывести из эксплуатации пневмохозяйство подстанции и сократить расход электроэнергии на собственные нужды энергообъекта, трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.
Напомним, подстанция 1150 кВ «Алтай» введена в эксплуатацию в 1997г. В настоящее время через данную подстанцию на напряжении 500 кВ осуществляется транзит мощности между энергосистемами Сибири и Казахстана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…