Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Алтайском крае до конца 2011г. планируется направить около 130 млн руб. на замену на подстанции 1150 кВ «Алтай» всех воздушных выключателей 500 кВ на элегазовые. Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике региона, работы ведутся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирским предприятием магистральных электрических сетей Сибири — в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате модернизации будет повышена надежность связи между энергосистемами Сибири и Казахстана, отметили в ведомстве.
В настоящее время на подстанции «Алтай» один воздушный выключатель уже заменен современным элегазовым аналогом. До конца 2011г. на подстанции будут установлены еще два новых выключателя. В сообщении отмечается, что замена всех воздушных выключателей на выключатели с элегазовой изоляцией позволит вывести из эксплуатации пневмохозяйство подстанции и сократить расход электроэнергии на собственные нужды энергообъекта, трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.
Напомним, подстанция 1150 кВ «Алтай» введена в эксплуатацию в 1997г. В настоящее время через данную подстанцию на напряжении 500 кВ осуществляется транзит мощности между энергосистемами Сибири и Казахстана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.