Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В рамках реализации инвестпрограммы в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Скопин», рассчитанная на 2011-2012 гг. Общая сумма капитальных вложений составляет 377,2 млн. руб., в том числе в текущем году – 177,2 млн. руб. Инвестпроект предусматривает замену двух силовых трансформаторов, дополнительная мощность составит 10 МВА.
Подстанция «Скопин», введенная в эксплуатацию в 1954 году, расположена на территории г. Скопина Рязанской области, обеспечивает электроэнергией весь город Скопин населением свыше 30 тыс. человек.
В соответствии с планом в 2011 году будут выполнены работы по замене одного силового трансформатора, что даст увеличение мощности уже на первом этапе на 5 МВА. Также планируется строительство нового общеподстанционного пункта управления, реконструкция устройств релейной защиты и автоматики, замена 2-х масляных выключателей на безопасные и экологичные элегазовые выключатели ВГТ-110, замена 6-ти маслонаполненных трансформаторов тока и 3-х трансформаторов напряжения на элегазовые.
На настоящий момент на территорию подстанции доставлены и установлены на фундаменты новые трансформаторы Т-1 и Т-2. Выполнена поставка строительных конструкций и материалов, выполнен вынос кабельных линий 6 кВ с территории открытого распредустройства 110 кВ, установлено 6 порталов из 19, смонтировано 18 стоек под оборудование из 198, выполнены работы по монтажу маслосборника, маслоприемника Т-1, Т-2 и маслопровода, выполнен монтаж металлокаркаса и цоколь здания общеподстанционного пункта управления.
По завершении запланированных работ на месте старой подстанции будет фактически новая подстанция с современными выключателями, разъединителями, общеподстанционным пунктом управления, отвечающая всем современным требованиям надежности, качества, энергосбережения и экологичности.
Завершение реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей г. Скопина и Скопинского района, устранит дефицит мощности на ближайшие несколько лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…