Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «ЛУКОЙЛ» обязалось инвестировать в развитие нефтепереработки в РФ 8,8 млрд долл. до 2019г. Об этом сообщил на совещании по развитию нефтепереработки в России, проходящем в г.Кириши, вице-президент компании Валерий Субботин. Он также сообщил, что компания уже заключила соглашение с ОАО «Роснефтегаз» об участии в системе резервирования нефтепродуктов.
При этом он отметил, что до 2014г. должно быть инвестировано 4,1 млрд долл. По его мнению, общий объем необходимых инвестиций в российские НПЗ, которые позволили бы ликвидировать дефицит нефтепродуктов, должен составить до 50 млрд долл.
Кроме того, В.Субботин предложил задействовать создаваемую систему резервирования нефтепродуктов для проведения товарных интервенций. По его словам, это один из необходимых инструментов для стабилизации.
«Даже полное сворачивание экспорта бензина класса «Евро-3″ и выше пока не смогло сбалансировать рынок даже при условии наращивания импорта», — констатировал при этом вице-президент ЛУКОЙЛа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.