Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «ЛУКОЙЛ» обязалось инвестировать в развитие нефтепереработки в РФ 8,8 млрд долл. до 2019г. Об этом сообщил на совещании по развитию нефтепереработки в России, проходящем в г.Кириши, вице-президент компании Валерий Субботин. Он также сообщил, что компания уже заключила соглашение с ОАО «Роснефтегаз» об участии в системе резервирования нефтепродуктов.
При этом он отметил, что до 2014г. должно быть инвестировано 4,1 млрд долл. По его мнению, общий объем необходимых инвестиций в российские НПЗ, которые позволили бы ликвидировать дефицит нефтепродуктов, должен составить до 50 млрд долл.
Кроме того, В.Субботин предложил задействовать создаваемую систему резервирования нефтепродуктов для проведения товарных интервенций. По его словам, это один из необходимых инструментов для стабилизации.
«Даже полное сворачивание экспорта бензина класса «Евро-3″ и выше пока не смогло сбалансировать рынок даже при условии наращивания импорта», — констатировал при этом вице-президент ЛУКОЙЛа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…