Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
27 июня в Министерстве регионального развития РФ состоялось заседание Общественного совета под председательством главы министерства Виктора Басаргина. Темой заседания стала роль регионов в привлечении инвестиций для модернизации российской экономики.
Виктор Басаргин представил обзорный доклад, посвященный инвестиционной активности регионов. Министр привел данные по общему объему инвестиций (9,2 трлн. руб.) и бюджетным вложениям (1 трлн. 775 млрд. руб.), обрисовал ситуацию с уровнями инвестиционной активности по различным регионам. Также глава Минрегиона коснулся темы стратегий социально-экономического развития федеральных округов, упомянув, что в 4 утвержденные стратегии входит 166 приоритетных инвестиционных проектов, сулящих многомиллиардные инвестиции. Так или иначе, все обсуждения, имевшие место на заседании, касались методов улучшения инвестиционного климата в субъектах федерации.
По окончании заседания состоялось совещание рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности и саморегулированию при Общественном совете. Главным пунктом повестки дня стало обсуждение вариантов методологической переработки Приказа №624 Министерства регионального развития РФ в части отмены астерисков. С основным докладом по этой теме выступил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.
По итогам заседания Рабочей группы было принято решение обратиться с запросами к Национальным объединениям строителей (НОСТРОЙ), проектировщиков (НОП) и изыскателей (НОИЗ) сформировать общие предложения по внесению изменений в приказ № 624
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.