Актуально
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭПНа Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатораДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосованияЯпония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасностиРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
27 июня в Министерстве регионального развития РФ состоялось заседание Общественного совета под председательством главы министерства Виктора Басаргина. Темой заседания стала роль регионов в привлечении инвестиций для модернизации российской экономики.
Виктор Басаргин представил обзорный доклад, посвященный инвестиционной активности регионов. Министр привел данные по общему объему инвестиций (9,2 трлн. руб.) и бюджетным вложениям (1 трлн. 775 млрд. руб.), обрисовал ситуацию с уровнями инвестиционной активности по различным регионам. Также глава Минрегиона коснулся темы стратегий социально-экономического развития федеральных округов, упомянув, что в 4 утвержденные стратегии входит 166 приоритетных инвестиционных проектов, сулящих многомиллиардные инвестиции. Так или иначе, все обсуждения, имевшие место на заседании, касались методов улучшения инвестиционного климата в субъектах федерации.
По окончании заседания состоялось совещание рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности и саморегулированию при Общественном совете. Главным пунктом повестки дня стало обсуждение вариантов методологической переработки Приказа №624 Министерства регионального развития РФ в части отмены астерисков. С основным докладом по этой теме выступил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.
По итогам заседания Рабочей группы было принято решение обратиться с запросами к Национальным объединениям строителей (НОСТРОЙ), проектировщиков (НОП) и изыскателей (НОИЗ) сформировать общие предложения по внесению изменений в приказ № 624
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭП
И 560 ПС 35-110 кВ.
На Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатора
Ремонт проводился впервые с момента его ввода в эксплуатацию в…
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасности
«Потолок цен» в Токио ранее решили снизить с $60 до…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.