Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» во втором полугодии 2011 года намерен приобрести энергообъекты в десяти районах Нижегородской области общей стоимостью 197,4 миллиона рублей в рамках программы консолидации электросетевых активов, говорится в сообщении компании.
«На консолидацию электросетевых активов будет направлено 197,4 миллиона рублей. В десяти районах области, а именно Уренском, Шарангском, Сеченовском, Гагинском, Арзамасском, Сокольском, Городецком, Семеновском, Кулебакском и Богородском будет приобретено 101,9 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, а также трансформаторных подстанций суммарной мощностью 26,6 МВА», — отмечается в сообщении.
Покупка энергообъектов осуществляется «Нижновэнерго» в рамках инвестиционной программы 2011-2015 годов. Общая программа консолидации сетевых активов филиала «Нижновэнерго», рассчитанная на пять лет, сейчас находится на утверждении в правительстве Нижегородской области.
«Реализуя программу, «Нижновэнерго» будет приобретать не только бесхозные сети у муниципальных органов власти, но и новые энергообъекты, находящие в собственности у юридических и физических лиц. Это позволит сетевой компании повысить надежность электроснабжения в тех районах, где существует проблема бесхозных сетей, а также увеличить собственную долю сетевых активов», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…