Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ЗАО «КЭС-Холдинг» закупит у ОАО «ЭМАльянс» пять котлов-утилизаторов для новых энергоблоков. Как сообщили в КЭС-Холдинге, общая стоимость контрактов составляет более 2,5 млрд руб. Условия контрактов предполагают разработку технической документации, изготовление оборудования и его доставку, а также монтаж и проведение пусконаладочных работ.
Новые котлы-утилизаторы предназначены для парогазовых установок на Пермской ТЭЦ-9, Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1, Новобогословской ТЭЦ и Владимирской ТЭЦ-2. По словам первого заместителя генерального директора холдинга Андрея Вагнера, все основное оборудование для этих проектов уже законтрактовано. Он пояснил, что ранее была осуществлена закупка турбогенераторов газовых и паровых турбин. Эти энергоблоки общей мощностью 1 тыс. 075 МВт планируется ввести в эксплуатацию в 2012-2014гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.