Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Сумма выплат компенсации на оплату потребленной электроэнергии сельхозтоваропроизводителей Хакасии с января по июнь текущего года уже составила более 16 млн. рублей.
Всего в списке получателей субсидий числятся 58 сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, включенные в список предприятий и организаций агропромышленного комплекса, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, утверждаемый приказом Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.
Постановление о предоставлении государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия было подписано Главой республиканского Правительства Виктором Зиминым в начале февраля 2011 года (постановление Правительства Республики Хакасия от 08.02.2011 № 47 «Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2011 году»).
«С целью поддержки сельхозпроизводителей в переходный период к экономически обоснованным тарифам в бюджете республики предусмотрены средства для частичной компенсации расходов на оплату электрической энергии в 2011 году. Субсидии предоставляются в размере 35% затрат на оплату электрической энергии, использованной на производственные нужды сельхозтоваропроизводителей», — рассказала заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Елена Лобань.
Также зампредседателя Госкомитета отметила, что все сельхозпроизводители, собравшие необходимые документы из перечня, смогли воспользоваться предоставленными субсидиями.
«Предприятия, организации агропромышленного комплекса Хакасии обращаются в Госкомтарифэнерго и все без каких-либо исключений получают поддержку. Размер единовременной компенсации составляет от десятков, до нескольких сотен тысяч и даже миллионов рублей», — отметила Елена Лобань.
В 2011 году в республиканском бюджете на компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на оплату потребленной предусмотрено 30 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…