Актуально
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатовНа ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Добыча нефти в РФ по итогам 2011 года составит 509-510 миллионов тонн, заявил заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшев в пятницу.
По оценкам Росстата, добыча нефти, включая газовый конденсат, в РФ в 2010 году составила 505 миллионов тонн, что на 2,1% выше показателя предыдущего года. Таким образом, рост добычи нефти в 2011 году может составить около 1%.
Замминистра сообщил, что в первом полугодии 2011 года уровень добычи вырос на 2,5 миллиона тонн по сравнению с первым полугодием прошлого года. Последние три года, по его словам, идет стабильный рост.
«Ожидаем, что выйдем где-то на цифру 509-510 миллионов по году», — сказал он.
Готовящаяся стратегия развития нефтяной отрасли до 2020 года предполагает стабилизацию добычи через десять лет на уровне 500-505 миллионов тонн.
Минэкономразвития РФ прогнозирует объем добычи нефти в этом году на уровне 505 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.