Актуально
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧПВ 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031гВ Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Акционеры ОАО «Газпром» на годовом собрании в четверг приняли решение направить 273,434 миллиарда рублей из чистой прибыли 2010 года на инвестиционные цели.
Всего за 2010 год холдинг получил чистую прибыль по российским стандартам бухучета (РСБУ) в размере 364,577 миллиарда рублей, что в 1,7 раза ниже уровня предыдущего года. Из них на выплату дивидендов будет направлено 91,143 миллиарда рублей. В частности, на акции, принадлежащие государству (38,4%), будет выплачено 34,974 миллиарда рублей, на акции, принадлежащие подконтрольным государству ОАО «Роснефтегаз» (10,74%) — 9,788 миллиарда рублей, ОАО «Росгазификация» (0,889%) — 810,3 миллиона рублей.
«Газпром» увеличил дивиденды за 2010 год в 1,6 раза по сравнению с выплатами 2009 года — до 3,85 рубля на акцию номиналом 5 рублей. Данный размер дивидендов является рекордным за всю историю компании. Выплаты составят примерно 25% от прибыли «Газпрома» по РСБУ.
При этом по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) «Газпром» в 2010 году увеличил чистую прибыль на 24% по сравнению с предыдущим годом — до 968,557 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».