Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Северо-Запада установили автотрансформаторы на подстанции 330 кВ Чудово (Новгородская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
На подстанции 330 кВ Чудово осуществлена перекатка и установка двух автотрансформаторов мощностью 250 МВА каждый на новую площадку открытого распределительного устройства. Установка осуществлялась на построенные бетонные фундаменты. В рамках работ установлены высоковольтные вводы, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Чудово началась в октябре 2008 года. К настоящему времени на объекте завершено строительство общеподстанционного пункта управления. В нем установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, а также автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП). Завершена реконструкция ОРУ 110 кВ. До конца 2011 года, к новым распределительным устройствам ОРУ 330 и 110 кВ будут подключены 13 линий электропередачи.
Подстанция 330 кВ Чудово мощностью 250 МВА была построена в 1964 году. Она является одним их важнейших энергообъектов Новгородской области. От ее бесперебойной работы зависит надежность связи между энергосистемами Северо-Запада и Центра России, которую обеспечивает линия электропередачи 330 кВ Чудово – Киришская ГРЭС.
В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения Чудовского района Новгородской области, создана возможность для подключения к магистральным сетям новых потребителей, а также обеспечен бесперебойный транзит электроэнергии в энергосистемы центральных регионов России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.