Актуально
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах ДагестанаДРСК повышает надёжность электросетей ПриморьяChevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) отложила до 2012 года планы выхода на российскую биржу, сообщил журналистам во вторник директор по экономике и финансам ИЭСК Алексей Хвостов.
Акции ИЭСК сейчас не торгуются на фондовой бирже. В 2010 году руководство компании объявило о намерении провести в 2011 году листинг на одной их российских торговых площадок.
«Планы по прохождению листинга в этом году отодвигаются. Требования мы могли бы выполнили легко», — сказал Хвостов, добавив при этом, что сейчас не та конъюнктура рынка, чтобы выходить на биржу.
«Вернемся к этому вопросы в следующем году», — сказал Хвостов.
ОАО «Иркутская электросетевая компания» создано в июне 2009 года в результате реорганизации в форме преобразования ООО «Иркутская Электросетевая компания» (ООО «ИЭСК»), созданного в 2006 году на базе сетевых активов ОАО «Иркутскэнерго». Росимуществу принадлежит 42,37% акций компании, пакеты в 23,88% и в 29,68% находятся в номинальном держании у Сбербанка и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания», у остальных акционеров — чуть более 4%. Пакеты, находящиеся в номинальном держании, контролируются «Евросибэнерго» Олега Дерипаски.
В 2010 году ИЭСК увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза, до 1 миллиарда рублей. Выручка от передачи электрической энергии по РСБУ за 2010 год составила 12,068 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 29%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.
ДРСК повышает надёжность электросетей Приморья
В пригороде Владивостока завершаются работы по реконструкции ПС «Ипподром» с…
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.