Актуально
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Белоруссия присоединилась к совместной декларации комплексной оценки риска и безопасности ядерных установок (стресс-тесты). Об этом 27 июня заявила помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович.
По ее словам, Белоруссия при реализации проекта АЭС руководствуется в первую очередь необходимостью построить максимально безопасную станцию. «Российский проект АЭС 2006 относится к поколению 3+ и имеет несколько уровней безопасности. Тем не менее, проект будет реализовываться с учетом требований по безопасности МАГАТЭ и с учетом разработанной методики стресс-тестов», — заявила Зенькович.
23 июня Европейская комиссия заявила, что Россия, Белоруссия, Армения, Украина, Хорватия, Турция и Швейцария согласились на проведение стресс-тестов АЭС по методологии ЕС. Еврокомиссия также приводит слова комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера, который заявил, что «атомная безопасность не знает границ. Сегодняшняя декларация — это огромный шаг вперед для ЕС и наших соседей в Европе», — отметил Оттингер. Согласно пресс-релизу Еврокомиссии, страны, подписавшиеся под декларацией, согласились обеспечить взаимную доступность результатов тестов. Это означает, что эксперты других государств будут в состоянии оценить результаты и оценки национальных экспертов. Страны ЕС еще ранее приняли решение провести стресс-тест своих АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…