Свежее
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Холдинг «Союз» и подразделение французской энергетической корпорации Alstom — Alstom Grid подписали меморандум о намерениях создать совместное предприятие на базе завода по производству высоковольтного оборудования в Можайске, говорится в сообщении ОАО «ФСК ЕЭС».
Документ был подписан в присутствии председателя правления ФСК ЕЭС Олега Бударгина. В октябре прошлого года ФСК и Alstom Grid подписали соглашение о сотрудничестве во внедрении инновационного оборудования в электросетевом хозяйстве России.
«Основной целью партнерства компаний является создание нового высокотехнологичного производства электротехнического оборудования Alstom Grid на территории РФ, на базе существующего завода высоковольтного оборудования «Союз» в Можайске», — говорится в сообщении сетевой компании.
Создаваемое СП будет производить оборудование различных видов и классов напряжения (до 500 кВ), а также компоненты для «умных» сетей (smart grid).
Предполагается, что первая партия оборудования будет выпущена уже к концу текущего года.
Alstom — один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.
Холдинг «Союз» специализируется на проектировании, поставках оборудования и строительстве на условиях под ключ энергетических объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.