Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Холдинг «Союз» и подразделение французской энергетической корпорации Alstom — Alstom Grid подписали меморандум о намерениях создать совместное предприятие на базе завода по производству высоковольтного оборудования в Можайске, говорится в сообщении ОАО «ФСК ЕЭС».
Документ был подписан в присутствии председателя правления ФСК ЕЭС Олега Бударгина. В октябре прошлого года ФСК и Alstom Grid подписали соглашение о сотрудничестве во внедрении инновационного оборудования в электросетевом хозяйстве России.
«Основной целью партнерства компаний является создание нового высокотехнологичного производства электротехнического оборудования Alstom Grid на территории РФ, на базе существующего завода высоковольтного оборудования «Союз» в Можайске», — говорится в сообщении сетевой компании.
Создаваемое СП будет производить оборудование различных видов и классов напряжения (до 500 кВ), а также компоненты для «умных» сетей (smart grid).
Предполагается, что первая партия оборудования будет выпущена уже к концу текущего года.
Alstom — один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.
Холдинг «Союз» специализируется на проектировании, поставках оборудования и строительстве на условиях под ключ энергетических объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.