Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Председатель правления и член совета директоров ОАО «РусГидро» Евгений Дод увеличил свою долю в уставном капитале компании с 0,0044% до 0,01%, сообщает пресс-служба энергокомпании.
В сообщении отмечается, что акции приобретались на средства, полученные от реализации опционов компании ОАО «Интер РАО ЕЭС», руководителем которой Дод был до прихода в «РусГидро».
«Я уверен, что акции «РусГидро» в настоящее время фундаментально недооценены и у них огромный потенциал роста. Текущая цена акций находится даже ниже установленной цены выкупа в рамках опционной программы, которую мы запустили в конце прошлого года», — отметил Дод.
Он напомнил, что советом директоров поставлена задача увеличения капитализации «РусГидро» до 40 миллиардов долларов к 2015 году.
«Уверен, что такой темп роста бизнеса и капитализации нам по силам и будет достигнут как за счет органического роста и сделок M&A (слияния и поглощения), так и за счет укрепления доверия к компании и российской экономике в целом со стороны участников рынка», — добавил предправления «РусГидро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.