Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Cовладелец ТНК-BP Виктор Вексельберг не исключает продажи своей доли в компании до конца года.
«Не могу обещать, что не продам свою долю до конца года», — цитирует В.Вексельберга агентство Bloomberg.
Он, однако, снова дал понять, что его позиция по этому вопросу остается неопределенной. «Сейчас мы не намерены продавать долю, но если будет интересное предложение — почему нет?» — сказал российский миллиардер.
Предложения о покупке доли ААР в российско-британском СП были актуальны, пока обсуждалась сделка между BP и ОАО «Роснефть». Однако, после того, как руководство «Роснефти» официально заявило, что больше не рассматривает BP в качестве партнера в Арктике, этот вопрос стал не так актуален.
Как сообщалось, ААР заблокировал эту сделку через суды и отстоял свои права как партера BP в России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…