Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и китайская строительная компания Norinco International Cooperation Ltd. в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) «Огородный проезд — Новомосковская» в Москве мощностью 600 МВт. Как говорится в пресс-релизе корпорации, подписи под документом поставили президент» ГазЭнергоСтроя» Сергей Чернин и генеральный директор Ху Фарун.
Согласно документу, Norinco International Cooperation выступает генеральным подрядчиком по строительству газотурбинной электростанции с выполнением функций привлечения финансирования строительства ГТЭС. Корпорация «ГазЭнергоСтрой» обеспечивает подписание подрядного контракта Norinco International Cooperation с заказчиком данного проекта — ЗАО «ТрансЭнерго». Объем инвестиций в данный проект превысит 30 млрд руб.
Ранее компания ЗАО «ТрансЭнерго» уже передала функции управляющей компании по данному проекту корпорации «ГазЭнергоСтрой». Работа по управлению проектом, а также большая часть субподрядных работ будет осуществляться специалистами «ГазЭнергоСтроя».
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Является генеральным подрядчиком и управляющей компанией по строительству ГТЭС «Огородный проезд — Новомосковская» мощностью 600 МВт, 700-750 Гкал/ч в Москве.
Norinco International Cooperation Ltd. — один из крупнейших государственных диверсифицированных холдингов КНР. Norinco является группой предприятий, объединяющей как производственные компании и компании по капитальному строительству, так и научно-исследовательские институты. Основным направлением деятельности Norinco является строительство энергетических объектов по всему миру и оптоэлектронное производство, разработка нефтяных и минеральных ресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.