Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
ГМК «Норильский никель» увеличил долю в ОАО «Интер РАО ЕЭС» с 2,13% до 11,78% от уставного капитала. Об этом говорится в материалах ГМК. Дата, с которой изменилась доля участия ГМК в уставном капитале указанной организации, — 15 июня 2011г.
Напомним, что совет директоров «Норникеля» 28 декабря 2010г. принял решение об обмене акций ОГК-3 на акции «Интер РАО». Президент «Норникеля» Андрей Клишас сообщал журналистам, что предложение «Интер РАО» оценивается в 2 млрд 270 млн долл. По его словам, обмен акций будет осуществляться в соответствии с корпоративными процедурами «Интер РАО», которые связаны с увеличением уставного капитала. А.Клишас сообщил, что допэмиссия «Интер РАО» будет закрыта ориентировочно в мае-июне 2011г. При этом он не уточнил, какую именно долю «Норникель» получит в «Интер РАО», отметив, что это будет известно по итогам закрытия сделки.
В марте 2011г. ГМК «Норильский никель» получил в залог от ЗАО «Интер РАО Капитал» (входит в состав ОАО «Интер РАО ЕЭС») акции ОАО «ОГК-3». В результате сделки по обмену акций «Интер РАО ЕЭС» на акции ОГК-3, заключенной между «Норникелем» и «Интер РАО Капитал», «Норникель» вышел из уставного капитала ОГК-3. Ранее доля «Норникеля» в ОГК-3 составляла 65,16%. Договор залога действует до завершения дополнительной эмиссии акций «Интер РАО ЕЭС», после чего сделка может быть завершена, отмечали в ГМК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…