Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
МЭС Юга приступили к строительству заходов линии электропередачи 220 кВ Псоу — Дагомыс на Адлерскую ТЭС.
Заходы предназначены для передачи электроэнергии строящейся Адлерской ТЭС мощностью 360 МВт потребителям Сочинского региона. Выполнение работ по строительству заходов повысит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов: Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, главного медиацентра, гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета и других объектов.
В настоящее время началась подготовка трассы заходов линии. Затем вторая цепь линии электропередачи 220 кВ Псоу — Дагомыс будет разрезана. Заходы протяженностью 8,5 км каждый с двух сторон соединят места разреза с открытым распределительным устройством Адлерской ТЭС. В итоге будут образованы две новые электрические связи: Адлерская ТЭС – Дагомыс и Адлерская ТЭС – Псоу. Всего по трассе заходов будет установлено 77 опор, смонтировано более 50 км провода. Трасса будет иметь девять пересечений с действующими линиями электропередачи, 10 раз пересечет автодороги. Работы по строительству заходов завершаться в октябре текущего года.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 24 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.