Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» разрабатывает проект по обеспечению технологического присоединения шестого квартала южного микрорайона в Котласе (Архангельская область). В результате его осуществления к электрическим сетям будут подключены восемь новых многоквартирных домов. По предварительным данным, начало работ намечено на август 2011 года.
«В проект входит реконструкция воздушной линии 10 кВ протяжённостью 1,5 км с установкой пункта секционирования (реклоузера) для удобства и оперативности при её эксплуатации. При реконструкции ЛЭП будут использованы инновационные технологии: на линии будет смонтирован самонесущий провод марки СИП-3. Предусмотрено резервирование линии с двух центров питания», – отметил начальник отдела технического развития «Архэнерго» Павел Филиппов.
Усовершенствованная ВЛ будет обладать большей пропускной способностью. Это позволит подключить трансформаторную подстанцию застройщика мощностью 630 кВА к электрическим сетям «Архэнерго», обеспечив тем самым передачу электроэнергии в новостройки.
При разработке проекта работ специалисты «Архэнерго» учли интересы администрации города Котласа и приняли её предложение о смещении линии электропередачи. Реконструированная ВЛ будет проходить вдоль будущей улицы, не нарушая эстетики архитектурного облика района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.